北三环朱宏路立交附近常年被渣土车偷倒建筑垃圾

西部网民 发表于 2019-03-22 10:03:15 点击数:

  • 象征着西安北大门的机场高速收费站附近,时常有黑渣土车在辅道偷到建筑垃圾,却得不到有关部门的重视。往次现象能被遏止,不要给大西安抹黑。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市城市管理局 。

  • 朱宏路立交附近偷倒建筑垃圾 一经发现坚决查处

    西安市城市管理和综合执法局回复:贵单位所发出的舆情调查函(网调字〔2019〕第03072号)收悉。我局对网民反映的“朱宏路立交附近常年偷倒建筑垃圾”问题高度重视,立即安排专人赶赴现场核查处置,现将调查处理情况回复如下。

    经我局现场勘查核实,北三环朱宏路立交附近确实存在渣土车偷倒建筑垃圾的行为,前期经开城管局已多次发现,并对偷倒的垃圾进行了清理,对偷倒垃圾的违法当事人进行了排查。该区域位于经开区和未央区交界处,为遏制偷倒乱倒违法行为,还市民一个和谐舒适的生活环境,我局要求经开区、未央区城管部门进一步做好日常监管。

    一是加强该区域巡查监管力度,提高巡查频次。

    二是联合交通、公安交管部门,进一步加强该路段的检查力度,对途经运输车辆的证件和相关清运手续证明逐一进行检查。

    三是安排专人对易乱倒区域进行隐蔽值守,以零容忍的态度严打乱倒建筑垃圾违法行为,一经发现坚决查处。

    下一步我局将举一反三,督导各区县、开发区对偷倒建筑垃圾等违法行为进行整治,维护良好的清运市场秩序和市容卫生环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/