高新区兴隆街办前锋村非农业户籍人员安置问题

新科 发表于 2019-03-21 09:44:54 点击数:

  • 我是西安市高新区兴隆街办前锋村村民,今年我们村进行整村拆迁,我们家共有4名非农业户口人员(户籍地址都在村上,我妈年龄60多岁,我媳妇39岁,我弟30岁,女儿11岁),其余为农业集体经济人员,今天去拆迁指挥部咨询时,被告知4名非农人员中只有1人可以按非农业人员户口进行安置,其余3名人员无任何安置补偿。这和我们看到的之前发给我们的安置告知书不相符(安置告知书明确写有全家为非农业户口混居户的,非农业人员每人安置60平米房屋),作为我们大西安的普通一员,我认为这样非常不合理,所以请您为民解忧,您辛苦了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 前锋村非农业户籍人员安置问题 高新区回复

    西安高新区党工委宣传部(网信办)回复:贵网转发的西部网网上舆情调查函中关于“兴隆街办前锋村非农业户籍人员安置问题”的舆情,我单位收悉。已转高新区兴隆街办核查处理,现将高新区兴隆街办核查结果回复如下:

    高新区兴隆街办前锋村本次拆迁中,关于非农业户籍人员是否享受拆迁安置,按照拆迁方案中“非集体经济成员安置”相关条款,由指挥部进行界定。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/