陕西信息技师铁道学院是正规学校吗?

发表于 2019-03-19 09:38:13 点击数:

  • 陕西信息技师铁道学院是国家正规学校吗?怎么从网上输入学生的学籍编号是西安理工大学专科学历,不是铁道学院,学历是国家成人函授,是怎么回事??

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省人社厅 。

  • 陕西信息技师铁道学院是正规学校吗?人社厅回复

    陕西省人社厅回复:您好,我省人社部门审批管理的技工院校中没有陕西信息技师铁道学院这所学校。

    人社部门管理的技工院校学生学籍信息可在中华人民共和国人力资源和社会保障部官网上的全国技工院校学生学籍信息查询系统中进行查询,该系统查询出的学生学籍信息无学历这一项目。您所反映的有关成人函授学历问题请咨询教育部门解答。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/