淳化县城建局大店体育场公厕工程拖欠民工工资

袁超 发表于 2019-03-18 09:59:57 点击数:

  • 本人于2016年9月接手淳化县城建局大店体育场公厕的工程,于2017年6月完工,工程款共计16万6千元,工程在进度中,本人向甲方寇明析索要工程款,第一次给了2万元,第二次给了五万。中途因寇资金周转不开,并向本人借款2万三(有欠条),才使工程顺利完工。完工后,寇明析不知感恩,不给我工程款,拖欠农民工工资9万6千元,一拖再拖,一分钱都不给我,也让我无法支付其他工人工资,经常有工人来我家里要钱,使我无法正常生活。

    我跑到城建局,城建局领导让我去监察大队,监察大队又让我去城建局,就这样推来推去,没有一个部门管我,一拖再拖,至今没有要到一分钱的血汗钱,农民工真的不容易,请善待农民工,帮我要回我的血汗钱。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:淳化县 。

  • 大店体育馆公厕工程拖欠工资 纠纷已经和解

    淳化县住房和城乡建设局回复:我局及时联系了涉事双方,了解事件具体情况后,经我局协商调解后双方签订了调解协议书,和解了纠纷。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/