阎良区锦业6号小区饭馆噪音大 垃圾乱扔

发表于 2019-03-13 11:18:31 点击数:

  • 我是阎良区锦业6号小区业主,小区9号楼与7号楼间距30米,却存在着八九个油烟机,十五六个空调外机(餐馆的),而且这些设备都在小区内,且有的油烟机距居民楼很近,只有几米距离。这些油烟机声音特别大,到了午饭和晚饭时间更是吵人,听着像大型工厂的机械声,十分扰民,严重影响到我们9号楼和7号楼居民的生活和学习。

    小区临近的地面被饭馆泔水垃圾弄的一股难闻的味道,地面垃圾随处可见,最近温度稍高就有苍蝇乱飞,这到夏季岂不蝇虫满小区了??而且还有饭馆的人把小区楼下当成自己家,晾晒衣服,盆桶乱扔,环境脏乱差。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 锦业六号噪音污染垃圾乱扔 已责令现场清理

    航空基地城市管理局回复:您好!收到您在西部网反映的关于航空基地锦业六号小区饭馆噪音大、垃圾乱扔的问题后,我局立即安排相关工作人员前往现场,经实地察看,小区9号楼与7号楼靠近业主窗户外墙处,除悬挂着6台空调外机外,还有长安印象、菠菜面两家餐饮单位的油烟机出风管道,噪音主要产生源为油烟机出风管道,同时该两家餐饮单位还在小区内设有后门,并在后门口摆放一泔水垃圾桶,导致后门现场环境脏乱。

    针对以上问题,我局已责令长安印象、菠菜面两家餐饮单位两日内对油烟机风机管道利用隔音棉进行降噪处理,完成后,我局将邀请第三方检测机构入户实地对噪音进行监测,如监测未达标,则将继续要求以上两家餐饮单位采取有效措施,直至整改到位;对于放置在后门外的泔水垃圾桶,已责令其现场清理,并由物业公司安排人员对周边环境卫生进行了清理。

    最后,感谢您对航空基地城市管理工作的监督与支持,在以后的工作中我们将仔细、认真、全面的做好每一项工作,避免此类事情的再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/