兴平金城路私家车随意占用机动车道

大美 发表于 2019-03-11 10:07:42 点击数:

  • 兴平金城路私家车随意占用机动车道,给交通带来不便和安全隐患,望有关部门处理!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 金城路私家车随意占用机动车道 对违法行为处罚

    兴平市公安局交通管理大队回复:我大队收到网民在《西部网》以“兴平市金城路私家车随意占用机动车道”为题发帖反映的关于兴平市金城路私家车随意占用机动车道,给交通带来不便和安全隐患的问题后,大队领导高度重视,立即安排城区中队民警及时核实情况。

    通过了解,其反映的具体路段在金城路中段各大饭店酒店处,在吃饭时间段,该处路段机动车经常有车辆停放影响交通且存在交通安全隐患。针对这一问题,我大队加大对该路段道路的巡查力度,对违反规定违法停放的车辆,我大队民警会将车辆违法照片采集后及时上传至公安交通管理平台进行违法处罚,同时建议此路段酒店提供相应车位以确保该路段道路畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/