安康城市风景限价商品房房款定金交了3年多  依然不让选房

小刘 发表于 2019-03-07 18:03:06 点击数:

  • 我是一名在安康的务工人员,2015年10月,响应安康市政府号召,在安康市南环路的安康市住建局开发的城市风景限价商品房售楼处交了10万定金,购买房屋。如今3年多近4年的时间都过去了,也没有见开发商给我们说啥时候能选房。

    这3年来,也多次向开发商和安康市住建局和汉滨区住建局咨询和反映,他们常常回复说,“再等等。”谁知道,这一等就是快4年了,开发商不讲诚信,难道住建局和房管局都没有诚信,希望安康市政府关心群众诉求,让我早日住进新房。也恳请西部网民生热线帮助群众来切实维护权益。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:安康市 。

  • 城市风景保障房小区不能选房 尽快完善相关手续

    安康市汉滨区人民政府办公室回复:经核实,城市风景小区是市区确定的重点保障房项目,规划占地160 亩,建设房屋22栋共2800套。该小区一期1200套限价商品房于2012年启动建设,2016年底建成交付使用。由于一期房源无法满足已交纳认购房款户的需求,该小区开发企 业于2017年5月启动建设了城市风景二期项目,目前4栋楼已主体封顶。

    由于该小区二期项目在办理用地使用权的过程中,国家限价房政策调整,不再对限价房供地,城市风景小区二期项目用地调整为商品房用地。该小区开发企业于2017年6月通过竞拍取得土地使用权并缴纳土地出让金,目前二期项目相关手续正在办理完善,还不具备选房条件。

    下一步,我区将加快对接市级相关部门,力争尽快完善小区相关建设手续,让广大购房户尽早选房入住。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/