淳化县一居民区违建易燃品厂 存在安全隐患

全体村民 发表于 2019-03-06 09:30:32 点击数:

  • 咸阳市淳化县润镇北村一组村民居住集中区,于2018年后季建一钢构大棚并安装了大型机器,生产易燃品聚乙烯泡沫彩钢板,噪音严重影响村民、老人、学生的休息和正常生活,特别是易燃品存在极大的火灾隐患,村民整天人心慌慌。

    于此,淳化县安监局、环保局、国土资源局先后几次去查处,至今毫无结果,照常日夜生产。是相关部门执法不力还是有保护伞从中保护?群众的安危重大,人身财产安全遭受损害谁来承担责任?望有关部门领导重视解决。全体村民强烈要求彻底拆除迁移!

    淳化县润镇五爱村一组全体村民

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:淳化县 。

  • 淳化县一居民区违建易燃品厂 相关手续齐全

    淳化县安监局回复:经我局组织相关部门现场核查,该个体户正在建设当中,国土、环保、市管等手续齐全,无重大安全隐患存在,网上反映舆情失实。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/