阎良曲湾丽都小区车辆乱停乱放 影响小区交通

可可 发表于 2019-03-04 09:11:10 点击数:

  • 我是西安市阎良区曲湾丽都小区的住户,小区开设门禁,出入都要通行证,但是花钱办了通行证确没有实行,导致进入车辆乱停乱放,拐角处一到下午,车辆乱停出入都不方便,严重影响消防通道,一旦遇到火灾,医疗救护,消防车,医护车根本进不去!车辆严重堵塞,跟物业反应,也没用!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 阎良曲湾丽都小区车辆乱停放 将加强管理

    阎良区新华路街道办回复:您好!首先感谢网友对我们工作的监督与支持。收到关于曲湾丽都车辆乱停乱放影响小区交通的投诉后,我办立刻派专人与公园街社区工作人员核实情况,并向物业核实了解情况。物业表示门禁系统正常使用,也有保安正常值班,但因小区车位少而车辆多,有时出现堵塞现象。经现场查看,门禁确实存在,但属于人工抬杆,车辆乱停乱放的问题时有出现。经沟通协调,物业表示下一步将加强管理,对于值班保安提高要求,严格门禁,并做好上下班时间的车辆疏导,给业主们创造一个良好的小区环境。

    如您对我们的工作还有疑问,请联系我们86202887。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/