中海太华府11号楼采光严重受阻 开发商推诿扯皮

谢谢 发表于 2019-03-04 09:39:21 点击数:

  • 尊敬的书记您好 我是中海太华府11号楼的业主,去年经了解中海太华府摇中号后选择了11号楼三单元,在这之前几次看房中海太华府给我们介绍沙盘时唯独没有风险提示,一再追问给到的答复是11号楼前面是条马路没有遮挡物不存在任何采光问题,只有11号楼本身的墙砖在做造型时会有个别楼层受点影响,我选的楼层也都避开了受影响的楼层!可现在主体差不多盖到12层的时候才发现11号整个楼三个单元都受到马路对面金科高层楼体的遮挡而受到严重的采光问题,基本上一天都在金科高层的阴影里采光不足两小时,大寒当天为零!

    而且入户门厅设计与合同显示有区别,过道窄到1.1米左右,合同和承诺人车分流现在地面也画了好多车位 因为太多人交涉后中海太华府开了业主见面会,说是解决问题其实是扯皮推诿没有拿出解决方案和态度!对于一个一生只想买一套房倾其所有的家庭来说无疑是个毁灭性的打击!弱势群体无路可走来此留言投诉望小小的石子能激起波浪,能得到帮助还老百姓的血汗钱!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 中海太华府11号楼采光严重受阻 曲江新区回复

    西安曲江新区互联网信息办公室回复:贵网转来“中海太华府11号楼采光严重受阻 开发商推诿扯皮”一事,我委立即调查处理,现回复如下:

    大明宫保护办收到该投诉后高度重视,立即调阅西安市城市规划信息中心编制的“西安中海太华府项目”日照分析报告书,经核查,该业主反应的11号楼日照条件满足大寒日2小时标准。

    根据该项目于2017年8月办理规划手续时的审批指标,其中已明确该项目设置机动车位共计1460个,其中地上220个,地下1240个;对于宣传中所述的“人车分流”与实际不符的问题,建议市民向工商部门咨询或投诉。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/