阎良区元和聚宝苑无法办理房产证 望关注

老百姓 发表于 2019-03-04 15:28:17 点击数:

  • 你好,我是西安阎良区元和聚宝苑业主,从2017年9月买房至今未给我们办理房屋产权登证等手续,买房时开发商售楼部人员承诺一年内房产证一定能拿到,合同上也是这么立的,可是都这么长时间了,阎良区航空基地管委会无视业主请诉,具体办理时间一拖再拖,恳请政府领导帮忙解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 阎良区元和聚宝苑无法办理房产证 4月底前办理

    航空基地管委会规划建设局回复:您好!您在西部网“民生热线”板块反映的“阎良区元和聚宝苑无法办理房产证望关注”的问题,我局已收悉,现回复如下:

    经查元和聚宝苑小区一期工程建设单位在向建设主管部门申报该工程竣工验收备案时,竣工备案资料审查未达到规定要求,暂时未进行竣工验收备案。我局已督促建设单位完善验收备案资料并及时申报竣工验收备案。目前建设单位正在积极完善竣工备案资料并承诺在4月底之前办理完成。如您需了解项目具体的竣工验收备案情况,可向管委会规划建设局致电咨询了解,电话029-89083737。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/