阎良武屯镇耿西组村民吃水难 自来水需沉淀饮用

幽幽 发表于 2019-03-04 15:42:46 点击数:

  • 我是耿西组的村民,我们村自有了自来水中有泥沙,每次食用前都要进行沉淀才能使用,自来水是市政府的民生工程,老百姓也是按水用量交钱,可喝的泥沙水,什么时候才能喝上放心水。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 阎良武屯镇耿西组村民吃水难 该村组供水正常

    阎良区水务局回复:您好,首先感谢您对我们工作的关注和监督。

    接到您反映的“自来水中有泥沙,每次食用前都要进行沉淀才能使用”的问题后,区水务局、武屯街道立即安排农村供水管理人员到武屯镇宏丰村耿西组进行调查了解,经查该组生活饮水系农村集中供水覆盖范围,入户走访多名村民并由村民组长及代表证明,长期以来该村组供水正常,未出现网民反映的上述问题。

    如果您再次发现此类问题,请及时联系农村供水值班电话(86801088)我们将即时派人前往处置。

    附:1.村民家中用水图片

    2.村民组长及代表证明

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/