灞桥狄寨街道下属村落不通公交 黑三轮泛滥

虎北北 发表于 2019-02-19 10:06:48 点击数:

  • 灞桥区狄寨街道办下属东岳村、新华村、江村不通公交车,村民出行要走到很远的张李村才能坐到公交,出行很不方便,周边几所大学开学后,公交车人满为患。建议给灞临公路增加一路公交车,解决附近村民出行难的问题,顺带解决黑三轮泛滥问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥区狄寨街办村落不通公交 争取协调公交线路

    灞桥区政府办回复:公交线路开设、延伸、管理等权限均在市交通运输管理处、市公交总公司。灞桥区及其区级交通运输主管部门没有上述职权。狄寨地区的主干道是水安路,以此为主轴,沿线村庄或紧临主干道或分别以长短不一的村级道路与主干道相通连,狄寨地区特殊的道路条件导致公交线路均分布在水安路上,沿线江村、新华等村群众需要步行到主干道乘坐公交。随着将来狄寨地区路网进一步优化,区有关部门将争取进一步协调优化公交线路,方便群众出行。关于灞临路开通公交线路问题,区有关部门将继续向市交通运输局、公交总公司进行反映,加强沟通协调力度,做好配合工作,争取在白鹿原规划新的线路,方便群众出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/