岐山县青化镇南阳村一组村民私自搭建彩钢棚

大为 发表于 2019-02-18 09:01:21 点击数:

  • 岐山县青化镇南阳村一组1村民在大门外乡村道路旁私自搭建彩钢棚,严重影响村容村貌,给村民出行造成不便。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:岐山县 。

  • 青化镇南阳村村民私建彩钢棚 已对其批评教育

    青化镇人民政府回复:2019年2月28日收到陕西西部网网友“大为”反映的青化镇南阳村一组村民在大门外乡村道路旁私自搭建彩钢棚,严重影响村容村貌,给村民出行造成不便的信访件后,镇政府高度重视,及时安排镇村工作人员现场查看,现将情况说明如下:

    一、基本情况 杨长孝,是青化镇青化村南阳一组村民。经调查,大门外搭建彩钢棚情况属实。因为该农户有农业机械两台,为了避免雨水淋湿或者其他恶劣天气造成机械损坏,故其在自家门前自用地上建造彩钢棚一处。但搭建彩钢棚影响村民出行情况失实,因为并没有占用街道及其他公共用地。

    二、处理结果 对当事人进行了批评教育,并要求:一是不得再扩建,影响村民出行;二是如遇村组规划建设,立即拆除。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/