泾河新城先锋大街段乱停车无人管 请治理

铁军55197 发表于 2019-02-14 09:28:13 点击数:

  • 泾河新城先锋大街龙泉时代新城小区门口的主干道,成了车辆乱停乱放的天堂,不仅在两侧停,有些人竟然堂而皇之的把车停到了主干道中央车道,本来设计的双向4车道现在快变成单行道了,给小区居民,来往车辆,和放学上学的孩子们带来了极大的安全隐患,春节前交警来了一早上,现在车停的更乱了,一到晚上跟免费停车场似的,把道路堵的乱七八糟,希望有关部门确实能管一管

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 泾河新城先锋大街乱停车 已对违停车辆进行治理

    泾河新城公安分局交巡警大队回复:接到西部网网上舆情调查函后,紧急召开会议,立即部署。安排专人对先锋大街龙泉时代新城小区门前的违停车辆进行治理。并通过小区物业群告知大家严规范停车。现先锋大街龙泉时代新城小区门前路段已得到有效的治理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/