麟游建设热力公司供热温度不达标 要求退还暖气费

发表于 2019-02-12 17:24:56 点击数:

  • 自从今年冬季供暖开始,麟游县建设热力公司供热温度不达标,室内温度不到10度。老人孩子在室内都要穿棉袄,而且每周到礼拜天,或者假期暖气片都是冰凉的。眼看供暖极将结束,我们没有感受到麟游建设热力公司供热的一丝温暖,根据国家供暖条例和有关政策,坚决要求建设热力公司退回我们缴纳的暖气费。如果建设热力公司对此有异议,可以进户测量室内温度。请求西部网能替百姓做主,还麟游人民一个公道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:麟游县 。

  • 麟游县建设热力公司供热不达标 麟游住建局回复

    麟游县住房和城乡建设局回复:今年城区桑园街以西及官坪新区70余万平方米区域启用青莲山供热站2台14mw燃煤锅炉、官坪供热站3台14mw燃煤锅炉供暖,由县住建局成立“麟游县建设热力有限公司” 负责运菅和管理,同时聘请宝鸡市热力公司10余名专业人员带班从事供暖工作,全力保障今冬明春城区供暖工作。11月12曰开始启动供暖后,供暖情况良好。同时建设热力有限公司聘用20余名技术工人坚持服务到户,对存在问题的住户及时上门维修,确保群众温暖过冬。

    该网友反映的粮食局小区每到周末假期暖气停暖一事,经我局调查相关记录未发现此类问题。接到批示后,我局于2月15曰派专人到该小区逐户实地测量温度。经测量在家居民15户,室内温度均在18±2度。未发现该网友反映的室内温度在十度以下的问题,符合国家规定标准。

    特此答复。

    附:住户室温实测图

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/