宝鸡市钓渭镇红星村截留森林护养费 谁来管?

群言 发表于 2019-02-12 17:26:53 点击数:

  • 我们是宝鸡市高新区钓渭镇村民,陕西省给森林承包人员每亩每年12元的护养费,到了我们村只剩下4.65元,但就这点钱自2013年起至今发放不到村民手里,我们去问,人家说钱在村组干部自己卡号上。可村组干部无故不给。请问这一问题谁来管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 钓渭镇红星村截留森林养护费 2018年已返还

    宝鸡市人民政府办公室回复:经高新区管委会核查,钓渭镇红星村在兑付国家公益林补偿金和集体地方公益林管护费过程中,确实出现过村组干部领取林权经营人补偿金及管护费问题。红星村除薛志乾、慕芳两户林权经营人外,其他公益林林权证持有人的补偿金及管护费的领取及分配使用均属村委会与领款人商定,并经村委会上报,镇政府审核统一的方案。村组干部曾领取的薛志乾、慕芳两人的管护费,均已于2018年一次性返还。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/