临潼兵马俑附近天顺土特产店欺骗游客

杨 发表于 2019-02-12 08:57:43 点击数:

  • 从路上遇到一个导游,自称需要搭车到兵马俑,想着能帮就帮下,带她去。路上一直说秦皇地宫怎么好怎么好,不去可惜了。去了秦皇地宫就不再想去兵马俑什么的。太相信她是导游了,然后我们一家子就过去了。去过后就又把我们带到一家卖土特产的地方,在兵马俑附近,叫天顺土特产的。

    进去后在看桃胶和雪燕,然后就有一个自称游客的,说他以前在家里经常买,这里的贵,一直在讨价还价。我们就在边上看着,从12元一克,一直说到3元一克。价格说好了他就买了一些。销售员也给我们装了些,本来没打算买的,当时不知道怎么了,迷迷糊糊的就跟着去小房间了,那个自称游客的说免费给加工不?销售员说可以。游客接着说先加工,再称重,要不然会少一点。当时我和我媳妇跟着魔了一样,他说什么就什么。加工好一看,2919元,我们就蒙了,我媳妇说怎么这么多,不要了,没想到这么多。然后销售员就给我媳妇使眼色说要不给那位大哥均一点吧,旁边那位大哥也没怎么推辞就说你们第一次买这么多,那我帮你分担个500块钱吧,我媳妇说还是多,分担900吧,他就答应了。当时药材都已经粉碎了,我们两个都害怕,经常听说出去旅游在哪里不买东西不给走,被人打。没办法只能付款了。付货款什么都没给,就给三个透明的袋子装着药材。只有手机上有信用卡的记录。希望有关部门能解决下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 兵马俑附近天顺土特产店欺骗游客 已完成退货

    临潼区政府办公室回复:2月12日,西部网报道“临潼兵马俑附近天顺土特产店欺骗游客”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经调查,1、我区旅游综合执法大队第一时间与游客杨先生取得联系,了解情况后得知,游客荣先生于2019年2月11日在临潼区天顺特产购买了2919元的雪燕,要求退货。

    2、大队于2月14日收到游客的货物,现已完成退货事宜。针对游客反映的有关问题,临潼区旅游综合执法大队将联合旅游警察,食药部门,工商部门到店进行调查,一经发存在游客所反映的情况将从严从重处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/