洛南县柏峪寺镇薛楼村沙石场春节施工扰民

心碎 发表于 2019-02-11 08:44:08 点击数:

  • 洛南县柏峪寺镇薛楼村刺柏树(老板,永红)沙石场、年前整夜施工至今依旧,不顾周边群众休息,利用过年领导放假。大批车辆正夜拉,挖掘机挖,吵的难以睡觉,投诉有关部门,不是不接电话,就是推托!请问:哪位领导给永红这么大的权力??到底是,河道局,还是环保局管辖范围!谁能出面管一管!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县薛楼村沙石场施工扰民 对当事人行政处罚

    洛南县人民政府办公室回复:经调查核实,2019年2月11日关于网友“心碎”反映“洛南县柏峪寺镇薛楼村沙石场春节施工扰民”问题属实。经县水政监察大队工作人员会同柏峪寺镇农综站、薛楼村委会现场调查,当事人陈永红于2月2日在洛河薛楼村段使用挖掘机在河道采挖砂石30余方,2月7日至2月8日两天采挖砂石100余方料。

    县政府立即安排专人对所采河段进行复平,消除安全隐患。同时,按照河长制要求,由柏峪寺镇镇级河长对薛楼村村级河长进行约谈,并加强河道日常监管巡查,杜绝河道内非法采砂等危害河道水生态环境安全的现象发生。对当事人进行批评教育,并按照《陕西省河道管理条例》对其行政处罚。今后,我县紧抓河道安全管理,落实好河长制,杜绝河道内非法采砂行为,确保河道安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/