西安915路车上工作人员用杯子泼水泼到行人不道歉

发表于 2019-02-11 08:49:02 点击数:

  • 今天中午12:36分,在西安火车站终点站,我从车上拿下行李,在雪花飘飘下的天气,被司机用水泼了我一头,身上也湿了,可能他不是故意的,但他泼了,还朝着我笑,禁止从车上抛洒垃圾,难道只是对乘客的约束,司机可以不遵守?从车窗猛泼水本来就有泼到别人身上的可能,但是他们还是那么做了,泼到别人身上,还冲着别人笑,我不知道是什么意思。我今天并没有找司机理论,但是我需要维护我的权益,所以我在此处留言

    图中黄色圈圈圈的车牌就是那个工作人员所在的车辆

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 915路工作人员泼水泼到行人 驾驶员被罚500元

    西安市交通运输局回复:贵单位转来的西部网网上舆情调查函(网调字[2019]第02007号)已收悉,针对网友反映的“西安915路车上工作人员用杯子泼水泼到行人不道歉”的问题,我局立即责成行业主管部门市运管处调查处置,现就相关情况回复如下:

    经查,市民反映情况基本属实,当班车辆车牌号为陕A53397,驾驶员为刘亚楠,所属公司为陕西恒丰通远汽车运输有限公司。市运管处要求运营公司就反映的问题迅速处置、妥善处理。运营公司第一时间召开会议,核实情况研究处理意见,并反思总结制定了防范措施。

    一是对当班驾驶员刘亚楠进行了约谈,要求待岗学习,并处于500元罚款。

    二是915路车队队长蒋新旺、当班驾驶员刘亚楠分别联系市民说明情况并赔礼道歉。

    三是2月20日,陕西恒丰通远汽车运输有限公司以此事件为典型教材,组织全体司乘人员召开安全例会,对陕A53397客车驾驶员刘亚楠的不文明行为进行通报批评。教育全体司乘人员吸取教训,引以为戒,杜绝类似行为发生。同时,对司乘人员进行了职业道德教育,牢记服务宗旨,文明礼貌服务,争做文明市民,塑造西安形象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/