商洛市商州区腰市镇中乡村何时通水泥路?

爱过,恨过 发表于 2019-02-11 08:52:57 点击数:

  • 敬爱的领导你好:很感谢能够搭建网上媒体平台,诉说群众心声,新年过后,正月初六,又是一年,年轻人捐款修路的季节,能把唯一通往外地的路修好,能让在家的老人买东西,以及在上学的孩子上学,提供好条件。

    我家住陕西省,商洛市,商州区,腰市镇,中乡村一组,北邻卫东,东邻蒲裕,西邻中乡,四面环山,是多年来条件不好,给全组一百四十多多口人带来不便,十多年来,年轻人自筹八万于元,全长二点三公里,但到了夏天,水流湾急,下雨泥路不分,十多年来上报材料,都销声已尽,无可奈何之下,请政府伸出爱民之心,协助地方相关领导给我们协助解决为盼。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商州区 。

  • 商州区中乡村何时通水泥路?审批后将实施修路

    商州区交通运输局回复:关于网友反映腰市镇中乡村一组道路问题后,我局高度重视,派遣专人进行了调查,现将有关情况回复如下:

    商州区腰市镇中乡村,辖区共16个村民小组 546 户 2146人,为非贫困村。该村村委会位于中乡路边,且大部分群众居住于中乡路沿线,通往该村的主要道路畅通。群众反映的道路全长约 4公里,路基宽约 3米,现为砂石路面,为该村一组通组路,今年修的是深度贫困村道路,本村是非贫困村没有政策和计划,所以没有修。

    我局已将中乡村一组通组路列入商州区通组公路建设项目库,等待省交通厅审批后实施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/