商洛市镇安县班车把乘客一个人扔在半路上

张勤 发表于 2019-02-11 08:58:18 点击数:

  • 正月初六早上坐车去七里峡,走到两河了剩我一个人了,司机让我下车,说不去七里峡了,然后把我赶下车,班车回城了,班车车号陕H09380,司机态度很恶劣,希望能引起关注。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 镇安班车将乘客扔在半路上 对驾乘人员严肃处理

    镇安县交通运输局回复:近日接到网友“张勤”在西部网反映“镇安班车将乘客扔在半路上”的问题,我局高度重视,立即展开调查。

    1.经调查,情况属实。

    2.陕H09380班车为镇安县久安运输责任公司镇安汽车站县城至七里峡的客车,途经庙坡、铁厂、黄龙铺、分水岭至七里峡。

    2019年2月9日晚镇安普降大雪,2019年2月10日(农历正月初六)镇安县通村越岭班线车辆停运,陕H09380等客车待命发车。2019年2月10日大约9点,接县交警队通知,该车运行方向车辆可绕行麻浪坪到铁厂(避免通过庙坡)再到目的地。该车9点从我站发车,当行至黄龙铺快到分水岭时,镇安县久安运输有限责任公司接上级主管部门通知,分水岭路段积雪结冰,暂不允许客车通行,要求经此路段客运车辆就地停运,陕H09380客车停止运行,驾驶员和乘务员未耐心向乘客做好解释及安抚工作。

    3.我局责令运管所约谈了镇安县久安运输有限责任公司负责人,要求进一步加强员工素质和业务知识的培训,严格执行客运站安全管理规范,提高服务质量,责令镇安县久安运输有限责任公司对陕H09380客车暂时停班学习一天,并对陕H09380驾驶员和乘务员进行严肃的处理。

    最后,衷心感谢贵网对镇安公共交通事业管理及规范建设提出的宝贵建议,希望贵网今后一如既往地关心和支持镇安的公共交通事业的发展。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/