宁强县大安镇金牛小区成危房 墙壁屋顶出现裂缝

雷士明 发表于 2019-02-11 09:55:03 点击数:

  • 我家是贫困户,为了脱贫从南屏山区,搬到这陕南移民安置点大安镇金牛小区,拿出半辈子的血汗钱购买了陕南移民安置点大安镇金牛小区的一套三室一厅的房屋,居住不到一年,墙壁开始出现裂缝,我将这个情况反映给物业管理和政府相关部门,都无人理睬我,只是说会有人解决,却不见解决,第二年窗角,墙壁屋顶裂缝不断增多,找了很多次还是无人理睬,现在整个墙壁都己经裂穿,窗角已经透风,裂缝有的宽达2cm已经无法居住,而且现在小区内许多住户房屋都出现这样的问题,六层高楼即将成为危房,却无人管理,可怜农民工们人心惶惶,春节团圆之日我全家却无地居住只能寄人篱下!血汗钱打了水漂,却无人理睬!希望政府为人民服务,及时处理此事,能够让我全家安心过春节!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宁强县 。

  • 宁强县金牛小区墙壁出现裂缝 10日内维修到位

    宁强县人民政府回复:2019年2月14日,收到贵网网上舆情调查函(网调字〔2019〕第02027号),网友“雷士明”通过贵网《民生热线》栏目反映“宁强县大安镇金牛小区成危房,墙壁屋顶出现裂缝”的情况。县政府领导对此高度重视,立即责成县政府督查室会同大安镇政府调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、基本情况

    雷士明,男,44岁,系宁强县大安镇瓦窑坪村8组村民,家庭5人,现居住大安镇江林安置点(金牛小区)7#楼103室。2014年10月,雷士明申请购买江林安置点陕南移民搬迁房1套,房屋面积117㎡,2015年3月装修入住。

    二、调查处理情况

    针对网友反映的情况,2019年2月20日大安镇人民政府组织镇移民办、建管科、金牛物业管理公司及监理单位对雷士明房屋进行实地查看,该房室内窗台边、个别门头过梁边、卫生间瓷砖发现不足一毫米裂纹。造成以上问题主要原因是203住户在房屋装修改装水电过程中,水管接头连接不到位渗水,造成房屋出现裂纹。故该网友反映情况不属实。

    鉴于以上情况,县政府立即责成大安镇政府强化金牛物业公司管理,并及时对雷士明房屋进行维修。截至目前,大安镇政府已安排专业人员维修渗漏水管,雷士明已同意用钢丝网和抗裂砂浆处理墙面裂纹的维修方案,将在10日内维修到位。雷士明对处理结果表示满意。

    衷心感谢贵网对我县工作的关心、关注和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆