蒲城县天泽香滨城小区一到过年就停水

小龙 发表于 2019-02-11 10:20:29 点击数:

  • 蒲城县天泽香滨城小区,一到过年就停水,洗不成澡,做不成饭,刷不成碗,上不成厕所,连着几天都没水,偶尔有那么可怜的一点点水,大年三十整天一滴水都没有,晚上快十二点了才是娟娟细流,让人如何过年,小区业主苦不堪言,希望媒体能够关注此事,去年如此,今年依然这样~

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 天泽香滨城小区一到过年就停水 将建设项目解决

    陕西省水务集团蒲城县水务有限公司回复:收到西部网网友反映“蒲城天泽香滨城小区一到过年就停水问题”的函后,我公司立即着手安排相关人员进行了调查,现就有关问题回复如下:

    我公司城区供水水源有魏家和尧堡两处水源,经黄家水厂以重力流供水形式向城区供水,日供水能力2万吨,基本可满足城区日常正常生活用水,为应对和确保城区春节期间用水高峰期供水,我公司节前对机泵、管网和设施进行了全面排查,机组也处于全负荷运行状态,但由于节日期间城区用水时段集中,瞬时需水量大,加之城区地势北高南低,香滨城处于城区西北角,地势较高,而我公司供水干管正常供水压力为0.14兆帕,这才导致该小区及城区北部片区在春节用水高峰期间出现缺水、断水现象。

    为解决蒲城县城区高峰期用水紧张问题,近年来,我公司积极争取项目资金,先后实施了县城北干管供水工程和城区供水管网扩容改造项目等一系列重点工程,加大对城区管网的改造力度,使城区供水紧张问题有所缓解,但受水源供水不足困扰,这些问题从根本上没有得到有效解决,为此,我公司又先后实施了尧堡水源地5号井和魏家水源地7、8号井建设项目,预计分别到2019年3月底、4月底投入使用,到时城区供水日供水能力可达2.5万吨,基本可满足城区供水需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/