阎良交通局公路站养护公司长期拖欠工资 没钱过年了!

不发工资咋过年 发表于 2019-02-01 10:35:37 点击数:

  • 没钱过年!!西安市阎良区交通局公路站养护公司长期拖欠工资,这次又拖欠5个月,说年后发,每次推脱长达数月后发放也只发1到2个月,不会将拖欠的全部发放!妈的,后天就要过年了,辛苦了一年,工资都不给发!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 西安路通公路养护公司拖欠工资 拖欠工资已发放

    阎良区交通运输局回复:首先感谢您对我们工作的关注和监督。

    西安路通公路养护公司由于2018年度工程资金周转困难,导致职工5个月工资发放不到位,公司针对资金问题积极筹措,目前资金已到位,于2019年2月3日已将拖欠工资全额发放,让职工过一个和谐幸福的新年。

    如您对此有任何疑问,请致电西安市阎良区交通运输局,电话:86202596.

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/