西安219路公交车能不能不改线? 或者增加北窑头区间车

发表于 2019-02-01 11:11:47 点击数:

  • 我要投诉关于219路公交车改线的问题:219路公交车从明天开始取消了3511和北窑头两站,改线为从枫林华府经团结南路直行后拐到制药厂。而3511和北窑头两站经过3511、西化、焦化、热电厂等人口密集的福利区,上下班的职工较多,对这条线路的需求量很大。

    能否不改线,或者在上下班高峰期增加途经原线路3511和北窑头两站的区间车。请考虑一下普通民众的出行需求,而不应该因为昆明路十字堵车而改线谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 219路公交车能不能不改线?西安市交通局回复

    西安市交通运输局回复:219路由西郊热电厂开往城南客运站,线路总长16.8公里,配车20部,设置31个站点。为合理配置公交线路资源,2月1日起219路改线丰镐东路、团结南路行驶,不再经过3511、北窑头站,目前暂无恢复原线路的计划,针对市民反映昆明路(团结南路-汉城南路)出行不便要求增加区间车问题,目前该区域已有15路、201路、212路、703路等公交线路,四条公交线路共配车100余部,基本满足该区域市民出行需求,建议市民乘坐以上公交换乘其他公交或地铁线路达到出行目的。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/