渭南市绿水东城预售许可证办理为何还没办下来?

寻求帮助 发表于 2019-01-31 09:20:48 点击数:

  • 请问由渭南市老城区改造开发有限责任公司和渭南市临渭区房地产综合开发公司开发的绿水东城,位于渭南市临渭区朝阳大街东段(区文化中心西邻),请问渭南市临渭区人民政府督查室,2018年11月02日所回复的一个月完成房屋预售许可证办理,至今为止为什么还没有办理下来预售许可证,售楼部收取的首付款在那儿,售楼部公示的资金监管是那来的,据我所知,没有取得预售许可证是没有资金监管的,请政府相关部门尽快督促开发商办理预售许可证,房管所负责受理预售许可证的部门回复的确实接到了绿水东城办理预售许可证的申请,但没有受理,什么原因,并没有透露,请开发商给我业主一个交代,给我一个确切的时间,什么时候才能办理下来预售许可证,什么时候才能办理签订购房合同

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 绿水东城预售许可证没办下来 正在讨论研究

    渭南市临渭区人民政府督查室回复:在接到贵网关于网友反映绿水东城项目手续办理的问题的交办后,我区高度重视,立即安排渭南市老城区改造开发有限责任公司进行调查处理,现将具体情况报告如下:

    该项目启动以来,由渭南市老城区改造开发有限责任公司安排专人进行项目手续的办理工作,目前项目前期立项、环评、稳评、选址意见书、土地证、建设用地规划许可证、工程规划许可证、施工许可证已办理完成,项目规划建设的手续已全部办结。

    2018年8月份渭南市老城区改造开发有限责任公司向市住建局提交了《关于毕家村等3个村棚改项目(绿水东城)办理预售证的申请》,截止目前申请预售证办理的资料全部提交房管所,经审核,于2018年12月份转报市住建局房产科审核通过,在核发预售证时,因该项目属联合开发模式,开发主体单位为渭南市老城区改造开发有限责任公司和区房地产综合开发公司两家,市住建局因未办理过联合开发项目的预售业务,目前仍在讨论研究如何处理,针对这一问题,我区安排专人对接跟进,争取尽快拿到预售证。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆