1月29日有回复:咸阳市政府办等答复8条网友留言

时间:2019-01-30 14:23:52 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

1月29日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的8条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《中国人寿保险欺诈行为霸王条款 该管管了

有回复:《中国人寿保险欺诈行为霸王条款 问题已解决

2、网友投诉:《秦都区帝都酒店门口停车场乱收费 收费人员态度差

有回复:《帝都酒店门口停车场规收取费 咸阳市城管局回复

3、网友投诉:《咸阳帝都酒店门口的停车场是该整治了

有回复:《帝都酒店门口停车场规收取费 咸阳市城管局回复

4、网友投诉:《渭南市许村小区供暖不达标 在房子里要穿棉衣

有回复:《许村小区供暖不达标 将持续关注小区供暖问题

5、网友投诉:《杨凌区广泰大厦买房11年达不到入住条件

有回复:《光泰大厦买房达不到入住条件 2019年妥善解决

6、网友投诉:《曲江海洋公园兜售无关项目门票 涉嫌欺骗消费者

有回复:《曲江海洋公园兜售无关项目门票 问题已经解决

7、网友投诉:《请尽快修通东一东二路至河堤路 缓解交通压力

有回复:《请尽快修通东一东二路至河堤路 手续完善后开工

8、网友投诉:《西乡县景苑小区两部电梯只开一部 物业称加物业费才给开

有回复:《景苑小区两部电梯只开一部 电梯已全部开启运行

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/