乾县兴庆苑小区用水用电难 房屋质量存安全隐患

乾县人 发表于 2019-01-28 09:46:54 点击数:

  • 乾县兴庆苑小区用的水罐储进行二次存水,很容易造成污染,饮水安全的不到保证,有时用井水给业主喝,被业主发现后又用自来水抽入水罐,小区业主家龙头接的水有段时间特别脏,而且时不时断水,造成整个小区用水无法得到保证,冬季用电随时停电,而且大部分时间是在晚上停电,有的业主直接就困在电梯里,电梯没有检测报告,直接就用,2018年夏季3号楼顶层坍塌,楼下当时没人,有人的话就是人命关天的事,整个小区安全隐患无处不在,这样的小区简直无法让人理解。

    好多都上传失败,先看看吧

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县兴庆苑小区用水用电难 自来水正常使用

    乾县住房和城乡建设局回复:你好,我是住建局工作人员,你反映的问题已收悉。我单位领导高度重视,立即组织专人前往兴庆苑小区,实地调查,现将调查结果汇报如下:

    1、关于反映兴庆苑小区电梯问题。

    我局工作人员查看了该小区与杨凌融科电梯维保公司签订的电梯维保合同。核实兴庆苑小区于2019年3月与电梯维保公司达成协议,小区内电梯由该维保公司进行日常维保。小区内有一部电梯存在故障正在报修过程中。

    电梯年检资料于2019年4月中旬以上报市特种设备检测部门。小区内电梯年检正在办理中。

    2、关于小区生活用水问题

    西部网民生热线所反映业主喝地下井水情况不实,该项目负责人向我工作人员出具了陕西省水务集团乾县供水有限公司的缴费凭证。业主正常使用自来水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/