1月23日有回复:千阳县政府办等答复13条网友留言

时间:2019-01-24 09:10:06 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

1月23日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的13条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《西安瑞普泰华实业有限公司让职工卖蒸碗

有回复:《西安一公司让职工卖蒸碗 公司给予回复

2、网友投诉:《西安瑞普泰华实业有限公司让职工卖蒸碗

有回复:《公司强迫员工“卖蒸碗”否则扣工资 律师:可向劳动部门投诉

3、网友投诉:《杨陵区杨陵街道办南杨村农村低保乱象

有回复:《杨陵街道办南杨村农村低保乱象 杨凌街道办回复

4、网友投诉:《西安市西电公司劳动路小区供暖不热

有回复:《西电公司537楼没有按时供暖 将统一核算退费

5、网友投诉:《灞桥区铁一中滨河学校住宅楼小区仍未正常供暖

有回复:《铁一中滨河住宅楼仍未正常供暖 1月底前供热

6、网友投诉:《灞桥区高科麓湾国际社区一号地门口脏乱差

有回复:《高科麓湾国际社区门口脏乱差 将进行垃圾清理

7、网友投诉:《西安市南康小区外墙开裂 天然气管道锈蚀严重

有回复:《西安市南康小区天然气管道锈蚀严重 已维修到位

8、网友投诉:《未央区未央湖街道香槟国际城2期夜间施工扰民

有回复:《未央湖街道香槟国际城2期施工扰民 未央区回复

9、网友投诉:《曲江乐居小区公租房1、2号楼供暖至今不达标

有回复:《曲江乐居小区公租房供暖不达标 将进行全额退费

10、网友投诉:《扶风县新区福兴苑东区3号楼2单元供热只有14度

有回复:《福兴苑东区3号楼供热只有14度 供暖温度达标

11、网友投诉:《岐山县蔡家坡镇中线十字至五丈原十字红绿灯成摆设

有回复:《中线十字至五丈原十字红绿灯成摆设 将尽快修复

12、网友投诉:《千阳县县委家属楼暖气不热 要求退费

有回复:《千阳县县委家属楼暖气不热 将退还当季取暖费

13、网友投诉:《蒲城县祥福家园供暖升级需要每户交7000元?

有回复:《祥福家园供暖升级交7000元 蒲城县住建局回复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/