临渭区交斜镇交斜村二组土地确权遗漏不修改

黑子 发表于 2019-01-21 11:10:42 点击数:

  • 我临渭区交斜镇交斜村二组村民,94年分地有我的地,由于上大学2002年户口迁出,2012年户口迁回本村,我是户主(妻子,女儿)共3人,2016年农村土地确权没有我的土地确权证,父亲土地确权证上也没有我的名字,找镇政府3次都说不好办理,请政府为民做主:我作为农村人,我的土地去哪里了?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 临渭交斜镇交斜村二组土地确权遗漏 已确权登记

    临渭区交斜镇人民政府回复:接到交斜镇交斜村二组村民陈胜利反映问题后,我镇高度重视,立即派专人调查处理此事,现将调查情况报告如下:

    一、基本情况

    陈胜利,男,系交斜镇交斜村二组村民。2002年因上大学将本人户口迁出,2012年又将户口迁回本村,并重新另立户,本人现常年在外地务工。

    二、调查情况

    经调查,陈胜利2002年因上大学将户口迁出本村,2012年又迁回本村(重新立户)。村委会在2015年土地确权登记时,因其土地在父亲名下,但和父亲不在同一《户口本》上,所以《土地确权证》上未登记本人,且土地确权登记名单在村里公示时本人及家属无异议。《土地确权证》颁发至今已过去了近三年时间,本人现又提出应将自己姓名写在其父亲名下的土地确权证上。

    三、处理结果

    经与村委会及区农经站协调,同意将其姓名补登在《土地确权证》上,现已办理完结。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/