未央区利君未来城一期房产证不能办理

小星星 发表于 2019-01-14 10:14:21 点击数:

  • 我是西安未央区利君未来城一期业主,自2014年交房后到现在2019年了房产证一直未办理,开发商现在联系不上,负责的未央区处遗办说他们只是监督部门具体得开发商去做,我们的血汗钱就只能就这样被开发商糟蹋,买的时候是五证齐全,最基本的房产证为什么迟迟不给办理,政府能不能替我们的老百姓解决这事,难道就任由开发商肆意妄为践踏我们业主的权益,我们的政府部门也没办法吗?真的让我们的血汗钱买个没产权的房子?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 利君未来城一期房产证不能办理 未央区回复

    未央区网络发言人回复:经核查,截止2017年5月份,利君地产已通过西安市相关部门对利君未来城小区消防、环评、人防、防雷、防震等全部验收,并验收合格,现已将验收单交至西安市规划局,等待规划局审批完成,即可办理房产证;

    据西安市国土资源局对相关问题的回复称,办理首次登记需由开发商单方面提出申请,应提交的资料包括登记申请书、申请人身份证明、建设用地使用证、使用权证明、建设工程符合规划的证明、房屋已竣工的证明,房屋测绘报告等材料,该项目尚未取得规划部门核发的,建设工程规划验收合格证,及建设主管部门核发的房屋竣工收备案表,依据《不动产登记暂行条例实施细则》第35条的规定,不具备办理房屋所有权首次登记条件,故暂时无法为业主办理不动权属证书。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/