灞桥区铁一中滨河学校住宅楼小区仍未正常供暖

取暖 发表于 2019-01-14 11:03:58 点击数:

  • 灞桥区灞瑞二路铁一中滨河学校住宅楼小区自首批住户入住四年了,至今仍未正常供暖。一拖再拖。今冬拖至去年12月低才试水,至今已经近半个月,小区地暖进水总阀温度仅设置成20余度,造成入户水温严重不达标,不但室温始终在10度以下,每晚竟然地暖进水管温度屡屡被人为调低,进水暖管温度接近冰凉。住户多次向各级反映,至今没有具体解决,请帮助彻底解决以下供暖问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 铁一中滨河住宅楼仍未正常供暖 1月底前供热

    灞桥区政府办回复:经查,项目开发商西安奥达房地产开发有限责任公司与陕西四季春清洁热源股份有限公司于2016年8月签订供热合同,通过干热岩方式建设8孔井为小区供暖。第一孔井于2018年11月25日完工,12月25日开发商提前启用第一孔井进行供热(单孔井暂无法达到供热标准温度)。截至目前,第二孔井已完成钻井,正在进行井内套管安装及供热管道连接施工,预计2019年1月底前启用第二孔井进行供热。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/