游6公交车多辆车运行期间不开空调

普通市民 发表于 2019-01-11 09:58:40 点击数:

  • 游6线路车少不好等也就算了,上下班还多辆车运行期间不开空调,2019年一月十号下午18点左右,司机不开空调,有乘客反应和司机说要求开启空调,司机还是没有开启,不知道是不是不开启空调司机可以多拿提成,那公交公司你们可以不上空调车呀,既然收了市民的空调程车钱为什么不旅行你们的服务,天天报纸说市民打司乘人员,为什么不反思一下为什么被打,天天就知道要求市民遵纪守法,为什么不要求司乘人员提升服务。(车内温度13℃)

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 西安游6路不开空调 已要求车队加强监管

    西安市公共交通总公司回复:我司接到网友反映“游6公交车多辆车运行期间不开空调”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、落实情况

    游6路由唐苑开往大雁塔,线路长度12公里,首末班时间7:00至19:30。

    对于网民反映的“游6路空调车上下班还多辆车运行期间不开空调”一事,按内容里提及的时间段,经车队干部调查核实,有一辆车不开空调。游6路171204号车2019年1月10日下午18:14分,驾驶员驾车行驶至西影路时,车上乘客向其反映车内未开启空调,驾驶员回复“人这么多,不用开空调”。

    因该驾驶员在行车中出现其他违章情况,综合以上行为,公司要求其停工进行培训。

    二、整改措施

    1、我司将此事件作为典型进行通报,要求全体驾驶员要严格执行公司空调开启规定,同时每天及时掌握天气情况,并根据乘客需求灵活处置,适时开启空调,为乘客提供优质、舒适的出行服务。

    2、要求车队值班干部加强线路日常监管,加强服务标准培训,对于违反车辆设施操作管理规定的行为进行严格考核。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/