莲湖区环西综合市场南门有个煤气站 存在安全隐患

心向党 发表于 2019-01-11 10:13:31 点击数:

  • 西安市莲湖区五一巷内环西综合市场南门口向西30米有个煤气站,就在我们居民楼下,旁边就是废品收购站,一墙之隔就是环西综合市场,周边居民感到非常不安全,安全隐患很大,政府部门谁能管一管!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区环西综合市场有个燃气站 已停止营业

    莲湖区建设和住房保障局回复:关于环西综合市场燃气站点的问题现回复如下:

    一、基本情况

    经调查核实,该燃气站点确实存在。

    二、办理情况

    为解决环西辖区群众用气问题,汇达燃气公司根据《西安市市政公用局关于做好液化石油气供应点设置的有关通知》的精神,及“因地制宜、布局合理、数量适当、安全可靠、手续合法”的设置要求,在环西综合市场南门附近设置了便民燃气供应点,由于经营许可证相关手续还在办理中,我局要求在手续完善之前不得营业,目前该供应点已停止营业。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/