西乡县沙河社区五号楼后面有人绞混凝土扰民

137****6163 发表于 2019-01-09 09:48:19 点击数:

  • 西乡县沙河社区,五号楼后面,有人绞混凝土,影响居民生活,拉混凝土车,对居民区道路有损坏,上半年拉沙已损坏部分道路,至今修补,现又拉料进出,希有关部门管一管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西乡县 。

  • 西乡县沙河社区五号楼绞混泥土扰民 目前已停止施工

    西乡县人民政府办公室回复:贵网发来的《网调字〔2019〕第01083号》收悉,我县高度重视,立即责成沙河镇人民政府成立调查组,就网友反映的“西乡县沙河社区五号楼后面有人绞混泥土”的情况,安排专人进行了调查核实,并进行了协调处理。现将调查处理情况回复如下:

    经查,该网友反映的“西乡县沙河镇西区移民安置点五号楼后面绞混凝土影响居民生活”的问题,主要因社区居民文启兵利用沙河镇西区移民安置点五号楼后闲置空地临时承包修路工程搅拌混凝土(大约一星期左右)。

    收到该网友反映问题后,立即安排镇村干部找到当事人文启兵进行现场调解。目前,混泥土搅拌已停止施工,其本人也向镇村承诺今后不在居民生活区进行工程施工影响居住群众生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆