江林小区b区d区、丰硕佳园住户交通出行难

早点是包子 发表于 2019-01-08 10:43:25 点击数:

  • 江林小区d区、b区的住户每天上班只有两个线路可以乘坐公交去上班,一个是268路,另一个是280路,两辆车均车次少,人多,拥挤,但是住在三环高架桥的人除了268,280别无选择,而且没有车能很快直接通到地铁站,268走电子正街这条路,每天早上特别拥挤,到太白南路地铁站大概需要四十分钟,为什么不能多开通几条公交线路方便这里居住的人出行,毕竟也在三环内,交通极其不便利,江林小区为什么不能开通一个起点线路的公交,走丰硕佳园南门,北沈家桥小学,通过西万路口,到达太白南路地铁口,再到吉祥村,小寨之类,连接到市中心,希望有关部门能考虑考虑,给这片住户的交通问题提出一个可行的合理解决方案。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 江林小区、丰硕佳园出行难 拟定增加车辆

    西安市公共交通总公司回复:我司接到网友反映“江林小区b区d区、丰硕佳园住户交通出行难”的问题。现将落实处理情况回复如下:

    一、线路概况

    268路由公交五公司开往西北大学南校区,线路长度17千米(单程),配车27部,双班14部,单班13部,首班6:30,末班(冬季21:30、夏季22:00),高峰间隔6-10分钟,平峰间隔8-15分钟。

    280路由滨河大道·西京路口开往丁家桥,线路长度18千米(单程),配车30部,双班16部,单班14部,首班6:30,末班20:00,高峰间隔5-6分钟,平峰间隔10-13分钟。

    二、解决方案

    (一)近期我司正在梳理全司所有线路客运需求情况,根据线路变化情况和客流实际情况,拟定增加车辆,提升运力,其中包含268路和280路。待2019年新车到位后,将为268路增加3部,配车数达到30部;280路增加7部,配车数达到37部,确保市民出行需求。

    (二)关于市民建议以江林小区为起点开通一条公交线路。鉴于新开线路、线路调整归属于交通局管理,建议转至交通局进行处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/