金泰丝路花城小区暖气温度不达标 请政府关注

冬天难过 发表于 2019-01-08 09:56:14 点击数:

  • 岳亮书记,您好,打扰您了。我住在秦都区金泰丝路花城小区,我们小区今年暖气特别差,温度不达标,有的住户家里都是十一二度,还时不时停暖,说是热力公司检修锅炉。

    我们在家还得穿着毛衣和羽绒马甲。我们找物业,物业说热力公司管道压力不够,他们领导天天协调,也没办法。领导,今年的天气比往年好像冷,冬天比较难过。我们都是老百姓,一到冬季,按照物业要求,暖气费都全额交了,可是实在享受不到应有的暖气。

    恳请领导您在百忙之中能关注一下我们小区,协调相关部门和热力公司,给我们提高供暖的温度,让我们能过一个温暖的冬天。谢谢您了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 金泰丝路花城小区供暖不达标 目前已正常供热

    咸阳市集中供热和燃气管理办公室回复:贵单位2019年1月15日转来的关于咸阳金泰丝路花城小区今冬暖气不达标问题的函(网调字〔2019〕01070号)已收悉,现回复如下:

    金泰丝路花城小区位于西咸大道中段,该小区换热站及内部管网为小区自建,产权归小区物业。2006年冬季开始由沣河供热公司Ⅱ区热源站为该小区供热。供热初期效果较好,近两年由于换热器年久失修,且小区内部管网多次爆管、二次管网存在漏点导致供热效果下降。2018年12月17日沣河供热公司协助物业公司对部分板换进行了清洗,并无偿新增了16片换热片,物业公司今冬对部分设备也进行了改造,供热效果有所改善,用户室温达到18度以上。

    Ⅱ区热源站共启动三台锅炉保障所辖区域小区供热。2019年1月5日晚上10点左右突然停电造成两台锅炉出现故障,经抢修一台锅炉于1月6日恢复正常供热,另一台于9日恢复正常。在此期间部分小区室内温度较低,1月10日供热温度达标,目前正常供热。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/