362公交车横桥站不停 给附近乘客带来极大不便

征程 发表于 2019-01-08 10:18:15 点击数:

  • 362公交车由火车北客站行至草滩八路进入西咸新区秦汉新城横桥站应上下乘客,362路公交车在横桥站不停,给附近乘客带来极大不便,广大乘客多次向362路公交车调度站反眏一直得不到解决,希望相关部门沟通协调解决,不要为了局部利益而伤害广大群众的利益,应多做方便群众的事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 362公交车横桥站不停 西安市公交总公司回复

    西安市公共交通总公司回复:我司接到网友反映“362公交车横桥站不停 给附近乘客带来极大不便”的问题。现将落实处理情况回复如下:

    对于市民的建议,我司高度重视,要求营运生产科工作人员前往现场进行勘察调研,调研结果显示,随着西咸新区的不断发展,横桥站点周边出现了兰池大厦、西咸新区秦汉新城政务服务中心等多个企事业单位。为最大限度满足附近区域市民的出行需求,我司已向秦汉新城管委会去函,对接362路横桥站停靠相关事宜,待秦汉新城管委会回复后,我司将根据其意见,向行业主管部门市交通局运管处上报,解决市民出行问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/