建议将41路终点站向东延伸 方便群众出行

恬然 发表于 2019-01-07 09:58:07 点击数:

  • 41路终点站是铁设院站,全部乘客在这一站下车之后,车还要向东开至调度站,这一段路车是空放状态,而大量乘客居住在铁设院以东,尤其是新安路上的小区居民和热工研究院的居民。建议41路终点站向东延伸至铁设院以东的调度站,一方面方面了周边的居民,另一方面对线路和车辆本身并无任何影响。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 建议将41路终点站向东延伸 故暂不考虑延伸

    西安市公共交通总公司回复:我司接到网友反映“建议将41路终点站向东延伸 方便群众出行”的问题。现将落实处理情况回复如下:

    经落实,41路现调度站所处位置的慢车道常有私家车停放,不符合起终点的设站条件,且若在此处设站,公交车进站时无法进入慢道,只能停靠在快车道,存在严重安全隐患,故暂不考虑延伸线路,由此带来的不便还请市民谅解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/