711路公交车在乘客即将下车的时候关闭车门

张 发表于 2019-01-07 10:14:32 点击数:

  • 本人于2019年1月6日乘坐711路公交车,车牌号陕AQ8935,车子在朱宏路龙首北路口停下后,我走到门口已经一只脚迈下下车台阶了,司机把后门关上了,我说师傅麻烦开一下后门,司机没理直接开走了,我在下一站才得以下车。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 711路公交乘客下车关闭车门 当班司机被解聘

    西安市交通运输局回复:针对市民反映2019年1月6日乘坐711路陕AQ8935公交车在乘客即将下车的时候关闭车门的问题,我局行业管理部门立即督促711路所属的西安雁舞客运服务有限责任公司进行调查整改,经调查,市民反映情况属实,现已处罚当班司机200元,并将其解聘。我局行业管理部门要求该公司加强车队内部管理,以此为鉴、举一反三,进一步规范运营管理。同时,加大对公交驾驶员的教育培训力度,提升服务意识,避免类似情况的发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/