德雅林居小区物业私自给未交暖气费业主开暖气

额瓦楞客人 发表于 2019-01-07 10:22:50 点击数:

  • 武功县德雅林居小区业主反映18-19采暖季暖气温度不达标,图1、图2、图3为该小区业主今日(2019.1.6)室内温度。明显温度不达标,找小区物业(宜鑫物业)和绿源地热公司,结果都没有结局问题。2019年1月5日部分业主自发组织核实是否有人偷暖,最终发现2号楼2楼有4户业主,只有2户交了暖气费,图4为地暖公司提供的交费名单。现场业主与地暖公司员工核查时发现有该层地暖阀门有3户打开,图5为业主拍摄的现场照片。面对铁一般的事实,物业部门不但不积极处理(业主建议给没有交暖气的业主暖气阀贴上封条,被物业以没有封条拒绝),物业郑经理反而扬言,你们爱举报就去举报,他开阀门是上面的指示。面对物业的无赖行为我们不知如何处理,故向贵栏目反映,希望民生热线可以帮助我们,让我们过一个暖和的春节。谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功县徳雅林居小区有关供暖问题 地热公司回复

    陕西绿源地热能开发有限公司回复:感谢贵栏目对地热供暖工作的关注。2019年1月7日有住户反映德雅林居小区供热不达标、物业私自给未交暖气费业主开暖的问题,经绿源公司认真核实,现就具体情况答复如下:

    一、个别住户反映温度不达标问题

    绿源公司组织工作人员对投诉用户进行测温,同时对未投诉用户进行随机抽查测温,现场测温结果达标。个别投诉用户因室内电子测温器显示不准确,经绿源公司建议重新更换室内测温计后与公司人员测温结果一致。另有个别用户窗户打开或者户内地热管道回水不畅等因素,导致室温稍低,绿源公司建议这些用户供暖期间关闭门窗、清理地热管道内杂质保持供回水畅通,住户采纳公司的建议后室内温度有所提升,供暖温度达标。

    二、物业私自给未交暖费业主开暖问题

    2018-2019年采暖季绿源公司在该小区进行自主收费,因人员有限,在该小区停留时问短,个别用户不在现场,未能及时缴纳暖费,为便于供暖,我们委托小区物业代收个别用户补缴的暖费。由于存在信息录入时间差,导致前期自主收费明细和最终收费明细存在误差。经最终核实,德雅林居小区物业是按照绿源公司最终明细进行供暖,不存在私自给未交暖气费业主开暖问题。

    以上是我们对网民反映问题的回复,感谢贵栏目的支持与理解。我们将不断改进做实做细工作,进一步提供服务水平,让地热清洁能源惠及更多百姓。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/