陇县东南田党异地扶贫搬迁小区何时给正式钥匙?

村民 发表于 2019-01-04 09:33:46 点击数:

  • 陇县东南田党异地扶贫搬迁小区,到现在给了一个装修钥匙,请问正式钥匙啥时间给,根据十三五异地扶贫搬迁项目,水电路气视讯网都是基础设施,但是村民缴了天然气接口费3160元,有缴费单据,望上级领导关注田党扶贫搬迁项目。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 东南田党小区何时给正式钥匙?陇县东南镇回复

    陇县东南镇人民政府回复:关于网友“村民”反映东南田党小区交付正式钥匙的问题:按照脱贫攻坚工作的相关要求,东南镇田党易地移民搬迁安置小区建设项目于2017年4月份开工建设,2018年9月底竣工验收并公开摇号分房,交付钥匙。小区共搬迁三个自然村建档立卡贫困户288户,1217人,该项目按拎包入住的简装成品房标准设计建设,按规定搬迁群众三年内不得对房屋进行装修,只需添置基本生活用具。同时,因天然气全面安装到户,不允许搬迁群众砌筑传统的柴火灶台,从根本上消除安全隐患。为了确保搬迁群众在严格执行政策规定的情况下及时搬迁入住并遵守小区管理制度,小区管理服务中心安排专人随时对按规定完成生活设施添置和搬迁入住的户进行验收并交付正式钥匙。

    关于天然气接口费的问题:因搬迁安置点所在的东南镇无天然气管网,加之按照环保要求新建小区又不能建燃煤锅炉,为了从根本上解决搬迁群众取暖等问题,县镇两级多次与天然气公司协商,历时两年时间,克服线路长、沿途问题多等各种困难,由公司先行垫支按时将燃气安装到户,群众入住时按标准自行办理缴费入网手续,群众入住且正常用气后,经环保部门验收通过惠农一卡通再给群众给予煤改气政策补助。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/