蒲城县祥福家园供暖升级需要每户交7000元?

正能量 发表于 2019-01-04 09:49:46 点击数:

  • 蒲城县解放路南段祥福家园,供暖升级需要每户交7000元整,才能提供暖气进小区,这合理吗?没有发票进谁口袋?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 祥福家园供暖升级交7000元 蒲城县住建局回复

    蒲城县住房和城乡建设局回复:贵办转办的网上舆情调查(网调字〔2019〕第01078号)关于网友反映“蒲城祥福家园供暖升级需交7000元”的转办件,我局已收悉,局领导高度重视,立即派员对反映的问题进行调查,现将有关情况进行回复:经了解该小区收取的费用包括两方面,一是祥福家园小区为老旧小区,因环保政策拆除了燃煤锅炉,经小区业主和热力公司协商确定接入集中供热,热源设施配置费每平方为35元。二是小区内部庭院管网升级改造的费用,由管网改造企业收取每平方15元。由于祥福家园小区内部庭院管网老旧并且为串联设计,不能承受集中供热管网压力,原管网已经不能正常使用,由小区业主联系管网改造企业组织施工,不是集中供热公司私自收取。三是小区热交换站、热力管道及内部供热附属设备产权都归小区业主共有,供热公司只负责管理维护。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/