华阴三线企业黄河社区已3年没暖气 居民投诉不处理!

止语 发表于 2019-01-02 08:47:01 点击数:

  • 您好,我们是陕西省华阴市黄河社区的退休职工和家属,我们黄河社区占地360亩,始建于1971年,到2009年共建成住宅楼60栋,是配套设施完善、齐全、成熟的大型综合社区。社区内有体育场、学校、幼儿院、银行、医院、招待所、游泳池、各类便民商店、超市、菜市场、社区一站式服务大厅等,社区居民在此安居乐业、邻里文明和谐。

    黄河社区在几十年的中国基础工业机械制造时代,发挥着伟大的光辉作用,经历了国企改革的兴衰,也连系着万千黄工人的命运与成长,通过几十年的沉淀形成了朴实、厚道、务实奋进的“黄河文化″。我们希望地方政府在黄河社区原有基础上进行水、电、气及亮化改造,根据工信部产业[2018]232号“关于印发《国家工业遗产管理暂行办法》的通知,将厂区改、扩建为中国机械“历史博物馆”,开发温泉浴。依托秀丽的华山自然环境、融入黄河文化元素,社区原生态风土人情元素,健康养生元素,使华山风景区、黄河社区、温泉浴区、中国机械历史博物馆形成自然的“文旅温泉养生小镇”,成为爱国主义教育基地、社会主义核心价值观示范基地、国企改革后离退休职工文明和谐生活示范基地。

    我们请求纠正华阴市政府对黄河社区进行整体拆迁的错误行为,终止“三方协议”。我们爱党爱国家,支持政府经济发展的战略要求;我们恳请省政府派工作组亲临我们黄河社区调查,并给我们百姓明确的答复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华阴市 。

  • 华阴市黄河社区停暖三年 暂不具备集中供热条件

    华阴市远大热力有限公司回复:您与2018年12月27日反映社区停暖三年,老年人期盼供暖一事,现答复如下:

    华阴市远大热力有限公司目前只能对城区进行集中供暖,城区以外的其他单位,由于受锅炉负荷、热力管网铺设的条件限制,还不具备城市集中供热条件,建议城区以外的单位采取用天然气、电等其它供热方式取暖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/