315路早上7点20分经过第五污水处理厂未停靠

米兰的小铁匠 发表于 2018-12-29 09:14:44 点击数:

  • 315路开往车城温泉花园方向,2018年12月29日,早上7点20分经过第五污水处理厂未停靠,招手不予理睬。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 315路经过第五污水处理厂未停靠 司机被停工检查

    西安市公共交通总公司回复:我司接到网友反映“315路早上7点20分经过第五污水处理厂未停靠”的问题。现将落实处理情况回复如下:

    针对网民反映315路到站未停车的问题,经核实情况属实。

    公司严格坚持投诉“四不放过”教育处理原则,对甩站驾驶员做出以下处理:

    1、停工参加培训并写出书面检查;

    2、上线路参与检查3天;

    3、取消本月星级评定资格;

    4、现金罚款50元。

    对此类事件,西高公司在月度职工培训教育会中再次强调,必须严格执行逢站必停、进站靠边,严禁私自改变营运线路、甩站等服务规定。同时于每周五组织人员开展专项治理检查,杜绝进站不靠边、甩站等现象的出现,本着公交“服务为本 乘客至上”的理念更好的服务社会、服务市民。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/