建议26路公交车增设梨园路与桃园北路十字站

每天 发表于 2018-12-29 09:22:18 点击数:

  • 公交26路车梨园路御园小区一站距离和生国际一站间距较大,桃园北路和梨园路十字南北两侧居民乘坐26路时需向东或向西步行一站路距离才能乘车。建议增设梨园路与桃园北路十字公交站,以方便桃园北路两侧居民出行,以方便此处接续换乘。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 建议26路增设梨园路与桃园北路站 暂无法增设

    西安市交通运输局回复:针对市民提出26路公交车增设梨园路与桃园北路十字站的建议,因梨园路与桃园北路十字处无公交港湾及硬化站台,故26路暂无法增设站点。目前桃园北路已有725路公交站点,725路由桐芳巷小区开往茶张村,途经城西客运站、三桥、科技路西口等区域,可与地铁1号线、3号线接驳,市民可选择乘坐。下一步,待桃园北路打通后,将及时开通公交线路,方便桃园北路市民出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/