汉中市城固县公园悦府的居委会是哪个?

发表于 2018-12-28 10:08:38 点击数:

  • 在公园悦府买了房,孩子马上要出生,想落户,问博望派出所得知,要找一个居委会接收,然后才能落户。但居委会找了一圈,钟楼、大东关、东环、小东关,找了一圈都说不是自己的管辖范围。

    踢了一圈皮球,然后又去公安局给踢到县委。县委跑了一圈,不知道进找哪。县委修路,停车还吃一个单子,编号:6107225000191433。

    我就想问1、公园悦府的居委会是哪个?2、城固县的职能部门能不能不互相踢皮球?3、城固县的交警能不能不要老想着年底了,创收。你们修路不让车进县委办事,还开单子。4、城固县底下的各个居委会能不能把分区总图给附上?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 城固县公园悦府的居委会是哪个?东环路社区

    城固县莲花街道办事处回复:接到转来的西部网网上舆情反映:“城固县公园悦府的居委会是哪个”收悉,现将情况回复如下:

    公园悦府是城市建设指挥部统征后建成的住宅小区,购房户结构复杂,随之而来的入户及居民服务等问题接踵而来。为切实解决群众入户困难的问题,2018年12月10日经办事处研究决定公园悦府小区居民可持购房合同及身份证明到我办事处东环路社区按照社区自治条例落户。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/