凤城五路雅荷春天南区供暖严重不达标
李先生
2018-12-28 10:28
点击数:
我是一名雅荷春天南区业主,本小区是小区自供暖,自供暖季以来,房间温度一般都严重低于18度(14-16度左右),一家老小经常感冒,当下气温急剧下降的厉害。
经过走访,小区多户人家也存在温度不达标。投诉小区物业,物业人员上门多次也没有给予彻底解决。希望这一民生问题能够引起政府部门重视,督促物业加速整改,具体是供暖主水温问题还是为省钱,不开启动锅炉的问题。小区物业说道,政府严查环保,燃气公司不给卖气,这理由不靠谱。我们的政府提倡环保,节能减排,但是供暖季就这几个月,再怎么要求环保,该供暖的时候得烧啊,不能弃民生温暖于不顾。
凤城五路雅荷春天南区业主。
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2018-12-28 10:28
已转交
2019-01-04 15:45
已反馈
2019-02-21 16:28
已反馈 2019-02-21 16:28
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
经济技术开发区网信办回复:该小区为自备锅炉供暖,经工作人员现场测温,确实存在部分业主家中室温不达标情况。国土规划局已责令小区物业进行整改,对于因技术原因无法达标的,要按照相关规定予以退款。