车牌尾号7557的西安603路公交车进站不停

爱旅行爱生活 发表于 2018-12-26 09:47:03 点击数:

  • 本人于2018年12月26日上午9:13分在南稍门站点准备乘603路公交车前往金浮沱方向,看到车辆即将进站,结果到站未停呼啸而去,留下我和其他的乘客一脸懵圈,许多公交车司机到达站点的时候前方有其它车辆就提前下客,到达站点看见有乘客要上车都不停,希望相关部门能加强管理,提高司机的服务意识!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 603路公交车进站不停 扣罚司机当月服务奖励

    西安市公共交通总公司回复:2018年12月28日,我司接到西部网12072号调查函反映603路进站不停的问题,现将具体情况回复如下:

    经调取视频监控落实情况,603路390号车驾驶员,在排队跟随前车进站上下乘客后,经过站牌时未二次进站,造成乘客未坐上车。

    为了加强管理,提高驾驶员服务意识,公司对该驾驶员做出了以下处理:

    1、对当班驾驶员进行一对一谈话教育。

    2、要求驾驶员参加学习班再培训,并扣罚当月服务奖励。

    3、要求驾驶员在职工会上做出检查。

    同时工作人员于2018年12月28日16:05电话与市民取得联系进行回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/